Порошенко назвал боксера Усика символом «украинской борьбы»

Порошенко назвал боксера Усика символом «украинской борьбы»

Президент Украины Петр Порошенко поздравил боксера Александра Усика с победой в бою против россиянина Мурата Гассиева.

«Ни секунды не сомневался, что Саша победит! Украинский гимн, который прозвучал сегодня в Москве на весь мир, — это символ нашей борьбы, приближение нашей победы. Украина гордится тобой! Поздравляю с победой, чемпион!», — написал глава государства в Twitter.

А премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал победу украинского боксера исторической и сообщил о намерении инициировать присвоение спортсмену звания Героя Украины.

«Историческая победа нашего Александра Усика! В очередной раз он доказывает — сильнее украинцев в мире никого нет! Предложу Президенту присвоить Александру звание Героя Украины! Слава Украине! Слава нашему Герою!» — так выразил свои впечатления от события председатель правительства в Facebook.

Напомним, Александр Усик победил Мурата Гассиева, став абсолютным чемпионом мира.

Новости спорта: Киевское «Динамо» выиграло Суперкубок Украины

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Матч повышенной сложности" Сборная Украины по футболу прогулялась по Киеву перед судьбоносным матчем с хорватами Харьковский "Локомотив" проиграл в решающем матче плей-офф финальной серии за 1-е место На проспекте Науки сбит пешеход Новая поправка к УПК приведет к коллапсу захоронений - мнение юристов

Лента новостей