28.02.2018 19:20

Порошенко: миротворцы ООН в Донбассе — средство вернуть регион в состав Украины

Порошенко: миротворцы ООН в Донбассе — средство вернуть регион в состав Украины

Присутствие миротворцев в Донбассе необходимо не для соблюдения перемирия, а для возвращения региона под контроль Украины.

Об этом 28 февраля в ходе пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Присутствие миротворцев — это не просто разведение сторон, это для нас неприемлемо. Миротворцы должны действовать на всей оккупированной территории», — подчеркнул Порошенко.

«Первое, к чему это приведет — России придется вывести свои войска. Второе — миротворцы смогут разоружить незаконные вооруженные формирования. Третье — миротворцы смогут взять под контроль неконтролируемый участок российско-украинской границы и границу и прекратить движение российских войск и российского оружия на оккупированную территорию», — рассказал президент о своих планах на войска ООН.

Он добавил, что исключает участие в миротворческой миссии представителей России и «соседних стран».

Напомним, ранее Юлия Тимошенко рассказала о планах Белого дома относительно реинтеграции Донбасса с помощью миротворцев ООН.

Источник

В США в честь Трампа создали вино Covfefe В Украине отмечают 80-ю годовщину со дня рождения Вячеслава Чорновила В Харькове облили краской памятный знак воинам УПА С 10 мая в Харьковской области временно ограничат движение грузовиков В Харькове чиновница не задекларировала более 100 тысяч долларов и квартиру

Лента новостей