Порошенко инициировал разговор с Путиным

Порошенко инициировал разговор с Путиным

Украинский и российский президенты Петр Порошенко и Владимир Путин провели телефонный разговор. О том, что он произошел по инициативе украинского лидера сообщает ZN со ссылкой на Администрацию Президента.

Разговор касался вопроса об освобождении украинских заложников.
«Президент Украины провел телефонный разговор с президентом России для активизации освобождения украинских заложников, в частности обмена пленных пограничников и освобождения украинских военных на оккупированных территориях», — сообщает издание.
Отмечается, что президенты также обсудили повестку дня предстоящей встречи министров иностранных дел Нормандской четверки, она должна пройти 16 февраля в Мюнхене.

«Телефонный разговор состоялся в координации с европейскими партнерами по Нормандскому формату и американскими союзниками», — уточняется в сообщении.
Напомним, ранее ситуацию в Донбассе в телефонном режиме обсуждали Климкин и Лавров.

Источник

Осужденным запретили посещать соцсети и порносайты В одном из районов Литвы у советских памятников установили таблички о несоответствии исторической правде Первый олимпийский чемпион в горнолыжной программе зимней Олимпиады-2018 Украина за 9 месяцев импортировала 10,1 миллиардов кубометров газа на 2,3 миллиарда долларов - Госстат Прокуратура сообщила причины содержания под стражей 150 военных

Лента новостей