28.12.2017 22:35

Порошенко «дал старт» медреформе

Порошенко «дал старт» медреформе

Президент Украины Петр Порошенко 28 декабря, в ходе рабочей поездки в Одесскую область, подписал закон «О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств» (законопроект №6327).

«Подписанием этого закона я даю старт медицинской реформе. Теперь мяч на поле министерства, под пристальным вниманием правительства. И я твердо убежден, что 2018 год станет удачным годом для имплементации медицинской реформы», — заявил Порошенко.

Также Порошенко подписал закон о повышении доступности и качества медобслуживания в сельской местности (законопроект №7117).

Отметим, что хотя, по словам Порошенко, решение утвердить медреформу было для него непростым, пропрезидентская фракция БПП практически единогласно голосовала за соответствующие законопроекты в парламенте.

Напомним, депутат от БПП Ольга Богомолец, воздержавшаяся от голосования, пообещала бороться против «геноцида», который, по ее словам, обеспечило принятие медреформы.

Источник

Саакашвили прорвался через границу Волонтеры просят харьковчан приносить в госпиталь новогодние украшения Минздрав отменил регистрацию харьковского препарата "Эспузин-Здоровье" В Харьковской области задержали троих грабителей имущества из автомобилей Игровые автоматы Lotoru

Лента новостей