Порошенко в Польше открыл Мемориал памяти украинцам, погибших от рук Армии Крайовой

Порошенко в Польше открыл Мемориал памяти украинцам, погибших от рук Армии Крайовой

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Польшу принял участие в открытии в селе Сагрынь Мемориала памяти украинцев, которые погибли от подразделений Армии Крайовой в 1944-м году.

«Наш первый человеческий и христианский долг - помнить о невинных жертвах и сделать все возможное, чтобы наши народы никогда не знали больше раздора и противостояний», – приводит слова Порошенко пресс-служба АП.

Он напомнил, что более 70 лет назад украинцы Сахрыня и окружающих сел стали жертвой грубой вооруженной акции, которую совершили против мирных жителей отдельные подразделения польского подполья.

После выступления главы государства, собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Напомним, сегодня президент Польши Дуда прибыл в Луцк, чтобы принять участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Волынской трагедии.

Новости Украины: Порошенко рассказал, что сделать, чтобы наладились отношения с Польшей

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Лечение любой зависимости Украина запретит сериал "Сваты" Компания, которая работает для людей Норвежские лыжники устроили национальный чемпионат в скиатлоне на 30 км на зимней Олимпиаде-2018 В Харькове задержали иностранца, который вербовал женщин легкого поведения для турков

Лента новостей