Порошенко: в бедности украинцев виновата Россия

Порошенко: в бедности украинцев виновата Россия

Президент Петр Порошенко в эфире ICTV заявил, что в низком уровне благосостояния украинцев виновата Россия, поскольку «закрыла свои рынки для украинских товаров».

«В один миг Российская Федерация закрыла свои рынки для украинских товаров... Представьте себе, как в один день США закрывают рынки для товаров из Канады и как бы упала канадская экономика», — сказал он.

По мнению Порошенко, в России «рассчитывали на остановку производства и на то, что миллионы безработных украинцев помогут сменить в стране власть».

Отметим, что по подсчетам СМИ, украинский президент во время программного предвыборного выступления произнес слово «Россия» и его производные 21 раз.

Напомним, Украина вышла из соглашения о поставках товаров в странах СНГ.

Петр Порошенко заявлял, что безвизовый режим «возвращает Украину на историческое место в составе европейских стран» и закрепляет развод с Российской империей.

Источник

За сутки на Харьковщине спасатели 38 раз тушили горящий сухостой Глава ХОГА подала е-декларацию о доходах за 2017 год Услуги грузчиков в Самаре Антикварные статуэтки Будды из Непала Стратегии управления банкроллом при онлайн-ставках на спорт

Лента новостей