01.04.2018 17:08

Порошенко встретится с Меркель для переговоров

Петр Порошенко поедет в Берлин 10 апреля для того, чтобы встретиться с канцлером Германии, Ангелой Меркель. Об этом сообщил в Twitter пресс-секретарь Президента, Святослав Цеголко.

Сам Порошенко во время своего выступления в Мариуполе 1 апреля заявил о важности создания всех условий для того, чтобы свою работу начала миротворческая миссия ООН и был прекращен огонь на Донбассе.

"Сегодня твердая позиция Украины в борьбе за мир приводит к тому, что все страны, кроме России, поддерживают введение миротворцев. Дожмем Россию. Вы видите, что сейчас Россия находится в тотальной и полной изоляции. Никто ее не поддерживает, только потому, что она с агрессией пошла на Украину и убивает украинцев ", - подчеркнул он.

Также Порошенко добавил, что среди других тем в Берлине он должен обсудить и вопрос введения миротворческой миссии.

Порошенко подчеркнул, что начало работы миротворцев будет способствовать выведению из оккупированных территорий военной техники, вооружения, регулярных воинских подразделений РФ и пророссийских боевиков.

Источник

В Харькове чиновник и ветврач погорели на взятке Определены страны с самыми влиятельными паспортами Новое подозрение после амнистии. Полиция разыскивает Сергея Юдаева В Харькове рецидивист, который убил мужчину за самогон, сел за решетку Автобус №26э временно изменит маршрут

Лента новостей