Порошенко встретился с Дудой у Трампа

Порошенко встретился с Дудой у Трампа

На приеме президента США для участников Генеральной ассамблеи ООН, состоявшемся 25 сентября, президент Украины Петр Порошенко провел короткую встречу с президентом Польши Анджеем Дудой.

Об этом сообщило польское агентство PAP со ссылкой на главу Кабинета президента Польши Кшиштофа Щерского.

По словам Щерского, Дуда обсудил с коллегой ситуацию в Украине.

«Президент Петр Порошенко сообщил о нынешней ситуации в Украине, в частности о внутренней политике. Он попросил поддержать процесс реформ в Украине, а также поблагодарил президента Анджея Дуду за его слова о «Северном потоке — 2» во время встречи с президентом Трампом, а также о необходимости мира в Украине и восстановления суверенитета Украины в рамках международно признанных границ», — сказал Щерский.

Известно, что выступление Порошенко на Генассамблее ООН назначено на 26 сентября. Президент Украины намерен информировать ООН и другие международные организации о прекращении по инициативе Украины действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией.

Напомним, ранее глава украинской дипломатии Павел Климкин заявил, что МИД проинформирует ООН, ОБСЕ и другие международные организации о намерении Украины отказаться от продления договора.

Новости международной политики: Дружба — все: Россия официально получила ноту о разрыве договора с Украиной

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Средняя зарплата харьковчанина выросла на 26,9% Хоккеист закинул шайбу, пробросив ее себе между ног Сборы резервистов в Башкировке. Как бойцы осваивают тактику и огневую подготовку. В Харькове задержали квартирного вора В Харькове сожгли автомобиль работника суда

Лента новостей