21.09.2017 11:40

Порошенко: ВВП растет уже шесть кварталов подряд

Порошенко: ВВП растет уже шесть кварталов подряд

Президент Украины заявил о том, что страна расчистила путь для восстановления экономики.
УНН пишет, обращаясь к участникам Украинского финансового форума, президент Петр Порошенко заявил:
«Мы заложили основу для устойчивого развития благодаря жестким антикризисным шагам, макрофинансовой стабилизации, снижению нагрузки, дерегуляции, антикоррупционным мерам,.. открытие новых внешних рынков, в том числе и благодаря Соглашению об ассоциации, и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с ЕС. Все это расчистило путь для восстановления нашей экономики», - сказал Порошенко.
Гарант так же отметил, что после 14 кварталов падения, ВВП страны растет уже 6 кварталов подряд, «мы получаем позитивные сигналы от бизнес-среды».
Напомним, по данным Госстата рост ВВП Украины во втором квартале сократился. Уровень госдолга Украины (76,06 млрд. долл) по отношению к ВВП составляет 80%.

Источник

В Харькове посчитали миллионеров Ни проехать ни пройти. Снег на дорогах Жихаря-2 никто не убирает "Грибники фотографировали и смеялись": российские военные утопили танк на учениях в Беларуси Поезд Интерсити уже полтора часа стоит под Харьковом, пропал свет Порошенко назвал наибольшее достижение Украины в 2017 году

Лента новостей