Популярный препарат изымают из украинских аптек

Популярный препарат изымают из украинских аптек


Панкреатин, произведенный немецким предприятием БИОЗИМ Гезельшафт фюр Энзимтехнологи мбХ, запрещен к продаже и применению в Украине. Оказывается, норма действующего вещества в нем не соблюдена. Об этом сообщается на сайте Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

«Запрещаю реализацию, хранение и использование лекарственного средства Панкреатин, порошок (субстанция) в полиэтиленовых мешках для производства нестерильных лекарственных форм, серии 222.621, производства Биозим Гезельшафт фюр Энзимтехнологи мбХ, Германия», — гласит распоряжение главы ведомства.

Уточняется, что препарат этой партии содержит фермент, отвечающий за расщепление веществ в организме, в количестве, меньшем, чем минимально допустимая норма. Служба распорядилась изымать средство из аптек и утилизировать.
Напомним, сегодня в Киеве зафиксирован первый случай заболевания столбняком в этом году.

Источник

Венгрия и в дальнейшем будет блокировать интеграцию Украины в ЕС - посол В центре в одном из домов прорвало трубу системы отопления Смертельное ДТП на Сумской: суд продолжится завтра Наказание за пытки. Харьковского миллиционера осудили за издевательства над задержанным на 4 года На Харьковщине чиновник ГФС и офицер военкомата погорели на крупных взятках. Подробности

Лента новостей