07.11.2017 15:15

Поляки запустили процедуру запрета на въезд для одного из украинских чиновников

Поляки запустили процедуру запрета на въезд для одного из украинских чиновников

Имя «счастливчика» пока не разглашается, однако известно, что решение о запрете на въезд в Польшу для него принято по причине его «антипольских взглядов».
Страна сообщает, что итогом поездки министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского во Львов стало не только заявление о том, что Украина использует Польшу, но и принятие решения о активации процедуры запрета на въезд в РП для одного из украинских чиновников:
«Эта процедура уже запущена в отношении одного лица. Если в ближайшее время она будет завершена, мы обнародуем его имя», - заявил Ващиковский. По его оценке, польско-украинские отношения сейчас «достаточно сложные», и среди главных проблем – разногласия в вопросах истории, образования и «возвращения имущества, в том числе церковного»:
«Это не какая-то огромная проблема, касающаяся миллиардов, но когда костел превращается в концертный зал, который ксендз может иногда арендовать по часам, это постыдная ситуация в XXI веке», - сказал глава МИД Польши.
Напомним, ранее Витольд Ващиковский заявил, что у Украины и Польши разные концепции примирения, поэтому в республику отныне перестанут впускать радикалов и сторонников идеологии СС «Галичина».

Источник

На Харьковщине осудили боевика «ЛНР» На окружной в ДТП пострадал пешеход В аннексированном Севастополе состоялся патриотический флешмоб Новое подозрение после амнистии. Полиция разыскивает Сергея Юдаева Завтра трамвай №20 возобновит движение по своему маршруту

Лента новостей