27.06.2018 17:44

Польша оставила неизменными «антибандеровские» положения скандального закона об ИНП

Польша оставила неизменными «антибандеровские» положения скандального закона об ИНП

Сейм Польши принял изменения к закону «Об Институте национальной памяти», отменив статью, предусматривающую уголовную ответственность за приписывание польскому народу преступлений нацистов, сообщает TVN24.

За изменения в закон, инициатором которых стал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, проголосовали 388 депутатов, против — 25.

Проект изменений предусматривал отмену двух статей обновленного в январе закона: статьи, предусматривающей уголовную ответственность за публичное приписывание польскому народу преступлений Третьего рейха, и статьи, распространяющие такую ответственность на иностранцев.

Нормы закона, касающиеся «преступлений украинских националистов», остались неизменными.

Напомним, польский «антибандеровский» закон вступил в силу 1 марта.

Другие новости по теме: Депутаты ВР: Польша законом об Институте национальной памяти нанесла удар в спину Украине

Вятрович призвал Верховную Раду не допустить запрета бандеровщины в Польше

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На ХТЗ столкнулись троллейбус и Газель В харьковской больнице юноша напал на санитарку В Киевском районе горел частный дом Переполненные баки и усеянные обертками и остатками от продуктов дворы. Справляются ли коммунальщики с вывозом мусора? Прогноз погоды: В Украине будет прохладно, местами пройдут дожди

Лента новостей