Польша вызвала украинского посла и вручила ему ноту протеста

Польша вызвала украинского посла и вручила ему ноту протеста

В МИД Польши возмущены инцидентом с сожжением польского флага возле посольства страны в столице Украины 2 апреля. В связи с этим Польша вызвала украинского посла в Варшаве и передала Украине ноту протеста. Об этом говорится в заявлении польского внешнеполитического ведомства, обнародованного во вторник.

«В связи с манифестацией в польском посольстве в Киеве 2 апреля, в ходе которой был сожжен Польский флаг, в Министерство иностранных дел Республики Польша был вызван заместитель посла Украины в Польше, который получил протестную ноту», — говорится в заявлении.
В министерстве отмечают, что польская сторона возмущена демонстративными действиями участников акции и отсутствием «надлежащего ответа со стороны украинских сотрудников службы безопасности». Там ждут «быстрого решения и надлежащего наказания исполнителей».
Польшу тревожит антипольский подтекст происходящего в Украине.
«Министерство иностранных дел Польши особенно обеспокоено тем фактом, что это был еще один инцидент с антипольским подтекстом на территории Украины за последние недели», — гласит сообщение.
Напомним, ранее в марте польский депутат сжег портреты Шухевича и Бандеры возле здания посольства Украины.

Читайте последние мировые новости и новости из Украины на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Каким будет весенний паводок в Харьковской области и ждать ли потепления в ближайшие дни? Есть первая медаль Украины на зимней Олимпиаде-2018. "Золото" Александра Абраменко! В Харьковской области газодобывающее предприятие незаконно использовало недра В Харьковской области двое мужчин похитили более 500 метров телефонного кабеля В Раде хотят отменить выходной 9 мая в Украине

Лента новостей