01.03.2018 13:45

Польша: «Антибандеровский» закон вступил в силу

Польша: «Антибандеровский» закон вступил в силу

Сегодня в Польше вступил в силу скандальный закон об Институте национальной памяти.
Страна пишет, две недели назад закон об Институте национальной памяти (ИНП), предусматривающий наказание за публичное обвинение польской нации в причастности к Холокосту и преступлениям Третьего рейха, был опубликован в «Официальном вестнике», и привел к конфликту РП с Украиной, Израилем и США.
Сегодня, спустя 14 дней с момента публикации, скандальный «антибандеровский» закон вступил в силу.
Закон предусматривает до 3 лет тюремного заключения за «публичное распространение идей о вине польского народа или государства или их соучастии в преступлениях, совершенных Третьим рейхом, или других преступлениях против человечества и мира», одной из отныне незаконных формулировок является словосочетание «польские концлагеря». Помимо этого, в законе прописана ответственность за распространение в Польше бандеровской идеологии и отрицание геноцида в Волыни.

Источник

В центре Харькова внедорожник догнал автобус В Польше на матч по волейболу пришло 65 тысяч зрителей "Луной был полон сад". Открылась выставка творческих работ харьковской художницы Аллы Рукавицыной. В центре Харькова не разминулись Volkswagen и ВАЗ Нереальный гол из-за ворот с отрицательного угла

Лента новостей