09.12.2018 18:59

Получил пенсию, зашел в аптеку, вышел — ограбили

Получил пенсию, зашел в аптеку, вышел — ограбили

В Дарницком районе столицы на проспекте Петра Григоренко грабитель отобрал у пожилого мужчины пенсию. Преступник задержан.

Как сообщил начальник управления Дарницкой полиции Сергей Чернышев, 67-летний мужчина, получив пенсию, сразу отправился в аптеку за лекарствами. Там злоумышленник и приметил свою жертву. Он напал на пенсионера, как только тот, закупив медпрепараты, покинул помещение, и отобрал сумку с пенсией, после чего попытался скрыться. Потерпевший, однако, хорошо запомнил внешность похитителя, благодаря чему правоохранители оперативно нашли его.

«Полицейские задержали грабителя в супермаркете неподалеку от места происшествия, — передает Информатор. — Мужчина 35 лет оказался местным жителем, которого ранее задерживали за воровство. Правоохранители открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет».

Источник

В Харьковской области работник «отомстил» своему работодателю Какой популярный хенд-мейд в этом году? Харьковские мастерицы делятся опытом Видеофиксация, нарушения прав человека, штат прокуратуры. В Харькове прошло выездное заседание комитета ВР Вулкан — для самых удачливых Работы лишь на бумаге. Харьковские антикоррупционеры рассказали куда пошли средства, выделенные на восстановление Балаклеи

Лента новостей