27.04.2019 14:40

Получение гражданства России могут упростить для всех жителей Украины

Получение гражданства России могут упростить для всех жителей Украины

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что раздумывает над тем, чтобы упростить процедуру оформления российского гражданства для всех украинцев, а не только жителей самопровозглашенных республик.

«Мы ведь не только людям, которые проживают в ЛНР или ДНР, предоставляем такой способ получения нашего гражданства. Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство», — сказал российский президент, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Пекине.

Как отмечают «Ведомости», Путин подчеркнул, что решение об упрощении процедуры получения российского гражданства для жителей Донбасса не было спонтанным и «не принималось с кондачка».

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин упростил процедуру получения гражданства РФ для жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Источник

В борьбе за "золото" украинской Премьер-Лиги cохранилось преимущество "Шахтера" над "Динамо" в три очка. Легендарный "Тартак" вернулся в Харьков, чтобы выступить на Арт-пикнике В Харькове разбили памятные доски Тинякову и Скороходу Депутат Госдумы предлагает запретить смену пола в России Баскетболисты харьковского "Политехника" вышли в "финал четырех" Кубка Украины по баскетболу

Лента новостей