Полторак подсчитал российскую технику на границе и опасается полномасштабной агрессии

Полторак подсчитал российскую технику на границе и опасается полномасштабной агрессии

Значительное количество российских войск и техники, сосредоточенных вблизи украинской границы, вызывает опасения, что конфликт в Донбассе может перерасти в наступление армии РФ.

Такие опасения в интервью Урядовому курьеру выразил министр обороны Украины Степан Полторак.

«На нашей границе сосредоточено 19 батальонных тактических групп первого и второго эшелонов численностью более 77 тыс. человек. В состав группировки входит почти тысяча танков, 2,3 тыс. боевых машин, свыше 1,1 тыс. артиллерийских систем и около 400 систем залпового огня», — информировал Полторак.

По мнению министра, это свидетельствует о большой вероятности «перерастания конфликта в полномасштабную агрессию Кремля» и «разрушает иллюзии об отказе России от оккупации части нашей территории и вывода ее войск в ближайшей перспективе».

Новости о конфликте в Донбассе: Россия направила в Донбасс 75-й конвой с гуманитарной помощью

Волкер: так называемые ЛНР и ДНР должны быть ликвидированы

Освобождение пленных: Медведчук: следующий обмен пленными может пройти по формуле «104 на 37»

Читайте последние новости о политике и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

По Большой Панасовской транспорт ходить не будет Порошенко подписал второй закон о повышении пенсий Патрульные нашли авто, скрывшееся с места ДТП Стрельба на улице Бучмы Посетителей Диснейленда в Калифорнии эвакуировали из-за отключения электричества

Лента новостей