03.02.2018 17:24

Полторак назвал сроки, когда Украина получит Javelin

Полторак назвал сроки, когда Украина получит Javelin

Министр обороны Украины Степан Полторак прибыл в Вашингтон с официальным визитом и провел личную встречу с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом. После переговоров Полторак в комментарии журналистам рассказал о сроках получения Украиной американских противотанковых систем «Джавелин» для украинской армии на Донбассе.

«Я думаю, что решение о передаче Javelin в Украину будет принято очень своевременно и очень правильно», – заявил министр обороны Украины Степан Полторак в эфире Голоса Америки.

По его словам, важно не то, когда Украина получит эти противотанковые комплексы, а сам факт того, что они будут предоставлены.

«Это очень серьезный, мощный сигнал Украине о том, что она осталась не один на один с Россией и это сигнал самой России, нас поддерживает весь мир. Кроме того, это мощный сигнал и другим коллегам, с которыми мы работаем, что надо более активно работать с Украиной», – пояснил Полторак.

По словам министра, временной график передачи Javelin с США не будет играть чрезвычайно важную роль. Главное, чтобы этот механизм был максимально эффективным.

Напомним, что ранее министр обороны Украины Степан Полторак отправился договариваться с Вашингтоном о «Джавелинах». Также руководитель Пентагона Джеймс Мэттис призвал Украину как можно скорее принять закон о национальной безопасности страны.

Источник

Кернес прокомментировал ситуацию с нехваткой инсулина в Харькове Службы Харьковщины готовы к работе в условиях непогоды - ХОГА Дыры в полу, темнота в подъезде и бомбоубежище в аварийном состоянии. На улице Маршала Батицкого люди годами ждут ремонта В России официально стартовала избирательная кампания В Польше на матч по волейболу пришло 65 тысяч зрителей

Лента новостей