23.10.2018 21:17

Полиция Эстонии призывает водителей-нарушителей стать донорами органов

Полиция Эстонии призывает водителей-нарушителей стать донорами органов

В эстонской полиции посчитали, что если водители-лихачи ни в грош не ценят ни чужую, ни свою жизнь, то пусть послужат на благо медицины. Теперь вместе с квитанциями о штрафах местные полицейские протягивают нарушителям листовки с предложением завещать свои органы для спасения других людей — в частности, жертв ДТП, совершенных по вине недобросовестных водителей.

О таком оригинальном воздействии на совесть незаконопослушных любителей нарушать ПДД «Интерфаксу» сообщили в Департаменте полиции и пограничной охраны Эстонии.
«На некоторых превышающих предельную скорость водителей не действует ни беседа, ни наказания. Цель этих листовок — задуматься о возможном результате своего поведения. Если водитель решил, что постоянное превышение скорости — его образ жизни, то мы советуем ему заполнить волеизъявление для пожертвования своих органов и тканей», — пояснила ведущий сотрудник охраны правопорядка департамента полиции и погранохраны Сирлом Лойга.
Она отметила, что большая часть донорских органов получена от людей, погибших в ДТП. «Лойга не исключила, что если водитель предпочитает жить на пределе, то рано или поздно он эту границу перейдет, подвергнув опасности жизни — как свою, так и пассажиров», — цитируют полицейскую «Факты».

Источник

В центре Киева подрезали автомобиль Мустафы Найема и избили его (видео) В Харькове открывается Масленичная ярмарка Стало известно, когда начнут судить организаторов расстрелов на Майдане Где сегодня в Харькове нет воды Добкин вышел из Оппозиционного блока из-за голосования за судебную реформу

Лента новостей