17.07.2018 23:15

Полиция хочет посадить видеоблогеров за посещение неохраняемого военного завода

Полиция хочет посадить видеоблогеров за посещение неохраняемого военного завода

Полиция Харькова начала расследование по факту проникновения видеоблогеров на территорию военного завода.

Об этом 17 июля сообщила пресс-служба ГУ НП в Харьковской области.

Ранее на канале YouTube появилось видео, которое сняли проникшие на территорию «танкового склада» двое молодых людей. За те несколько часов, которые они находились на «складе», им не встретилось ни одной живой души.

Позднее в Минобороны заявили, что указанный ролик снят на территории одного из предприятий в Харькове.

Следователь отдела спецполиции внес сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований почему-то по ч. 1 ст. 162 (незаконное проникновение в жилище или другое владение лица, незаконное проведение в них осмотра или обыска, а равно незаконное выселение или иные действия, нарушающие неприкосновенность жилища граждан) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет.

«Установлено, что 17.07.2018 г. неустановленные лица незаконно проникли на территорию одного из харьковских предприятий, где осуществляли несанкционированную видеосъемку, которая в дальнейшем была размещена в социальных сетях», — говорится в сообщении.

Судя по кадрам, молодые люди побывали на Харьковском бронетанковом ремонтном заводе. Охрану на площадке хранения бронетехники, которая накапливалась там начиная с 1991 г., последний раз видели года два назад, а до «революции достоинства» ее там не было никогда за все время независимости Украины.

Напомним, в июле прошлого года детективы Национального антикоррупционного бюро под руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали пятерых руководящих сотрудников, причастных к махинациям на ГП «Львовский бронетанковый завод».

Другие новости по теме: Не та броня: Киевский БТЗ уличили в многомиллионном воровстве

Читайте последние новости о ВСУ и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Прокуратура сообщила причины содержания под стражей 150 военных Папа Римский Франциск назвал фейковые новости "серьезным грехом" "Был одет в синие шорты, зеленую футболку, белые кроссовки". Жуткое убийство маленького мальчика в Великом Бурлуке В Историческом музее ищут взрывчатку Норвегия установила исторический рекорд по количеству медалей, завоеванных на зимней Олимпиаде

Лента новостей