19.08.2017 23:40

Полиция Финляндии классифицировала пятничное нападение с ножом в Турку как теракт

Полиция Финляндии классифицировала пятничное нападение с ножом в Турку как теракт

В ходе расследования нападения с ножом на людей в финском городе Турку полиция получила информацию о террористическом характере преступления.
Русская служба ВВС, ссылаясь на заявление полиции Финляндии, сообщает:
«Действия (нападавшего) ранее расследовались как убийство, но ночью мы получили дополнительную информацию, указывающую на то, что это преступление - террористические убийства», - говорится в заявлении полиции.
Нападавший, 18-летний марокканец, получил ранения в ходе задержания. Сообщается, что это первый случай нападения исламского экстремиста в Финляндии.
Напомним, в пятницу в районе торговой площади Пуутори в Турку (Финляндия) вооруженный ножом мужчина напал на прохожих, два человека погибли, еще восемь – получили ранения.

Источник

Определен лучший футбольный гол года. Гол забит ударом скорпиона Киевский суд продлил срок содержания под стражей Геннадию Дронову. Его адвокат планирует подать аппеляцию Онлайн казино Вулкан Россия - место ваших эмоций В Харьковской области на праздники - наивысший уровень пожарной опасности, - ГСЧС В ЮАР родился котенок с двумя мордочками

Лента новостей