04.03.2018 22:15

Полиция раскрыла дело о нападении на Общество венгерской культуры в Ужгороде

Полиция раскрыла дело о нападении на Общество венгерской культуры в Ужгороде

Национальная полиция Украины раскрыла оба нападения на здание Общества венгерской культуры Закарпатья (Kárpátaljai Magyar Kulturális Szövetség) в Ужгороде. Пять человек задержаны, вероятный организатор-иностранец находится в розыске.

«Только что оперативники задержали трех человек, причастных к нападению на общество венгерской культуры 27 февраля. Одного из них задержали в Черкассах, еще двоих - в Кропивницком. Также установлен возможный руководитель таких нападений, он объявлен в розыск», – сообщил глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

Ужгород

Напомним, в воскресенье, 4 февраля, была брошена бутылка с зажигательной смесью в окно областного офиса организации закарпатских венгров КМКС в Ужгороде.

Через два дня глава Закарпатской облгосадминстрации Геннадий Москаль сообщил, что правоохранителям удалось установить личности поджигателей офиса Общества венгерской культуры в Ужгороде. Ими оказались граждане Польши.

Второй поджог случился в ночь на 27 февраля. Пожар был ликвидирован, однако огнем были уничтожены мебель и часть имущества.

Источник

Харьковский "Гелиос" победил в Горишних Плавнях Норвежские лыжники устроили национальный чемпионат в скиатлоне на 30 км на зимней Олимпиаде-2018 На Деревянко не разминулись Audi и Mazda 20 декабря состоится сессия Харьковского горсовета На ХТЗ из задымленной многоэтажки спасли ребенка

Лента новостей