24.07.2019 21:43

Полиция получила доступ к информации с мобильных телефонов жены и помощника Дмитрия Тымчука

Полиция получила доступ к информации с мобильных телефонов жены и помощника Дмитрия Тымчука

Шевченковский районный суд Киева дал следователям Национальной полиции доступ к разговорам и SMS-переписке жены погибшего нардепа Дмитрия Тымчука и его помощника в рамках расследования дела.

Следователи через суд просили доступ к информации о мобильных разговорах и обмене сообщениями с целью установить круг лиц, который совершили или имеют отношение к инциденту, а также для выяснения фактических обстоятельств, которые предстоит доказать.

Суд дал разрешение следствию на доступ к информации, но только за период с 1 июня по 20 июня 2019 года.

Напомню, основной версией смерти координатора группы «Информационное сопротивление» , который умер 19 июня от огнестрельного ранения, следствие называет самоубийство, однако пока полиция расследует дело как умышленное убийство.

Источник

Ограничение скорости до 50 км/ч - панацея от смертности на дорогах или небольшой шаг в борьбе с нарушителями. Мнения водителей и юристов СБУ подтвердила задержание бойца АТО в Москве Аваков: Бочковский главой ГСЧС не будет Знаменитый бразильский футболист Пеле стал инвалидом Украина планирует запустить автоматический весовой контроль на дорогах с 2018 года

Лента новостей