03.11.2018 15:48

Полиция задержала пятерых подозреваемых в покушении на координатора С14

Полиция задержала пятерых подозреваемых в покушении на координатора С14

Полиция Киевской области задержала пятерых подозреваемых в совершении взрыва в квартире координатора националистической организации С14 Сергея Мазура.

Также был установлен и задержан заказчик преступления, рассказал на брифинге в Киеве начальник Главного управления Нацполиции в Киевской области Дмитрий Ценов, пишет УНН.

«Мы установили четырех человек, причастных к совершению данного преступления. Это житель Киева – организатор, который прошел службу в АТО (антитеррористическая операция, проходила на Донбассе – .), сейчас демобилизован. Два жителя Черниговской и один еще житель Киева», – отмел Ценов.

По его словам, в частности, задержаны соучастники покушения, которые подыскивали орудие преступления – боеприпасы. Правоохранители будут просить суд избрать задержанным меры пресечения в виде ареста.

Напомним, что в ночь на 10 октября от взрывного устройства, брошенного в квартиру координатора праворадикальной организации С14 Сергея Мазура, пострадал его отец. Полиция квалифицировала взрыв как покушение на убийство.

Источник

В Украине приняли закон о сельской медицине "Металлист 1925" вернулся в Харьков с турецкого сбора Обыски в рабочих кабинетах, автомобилях и квартирах чиновников Департамента горсовета: в прокуратуре рассказали подробности В Киевском райсуде избирают меру пресечения захватчику Укрпочты "Трубы рвутся по всей стране". Аварии на теплосети грозят Харькову "ледниковым периодом".

Лента новостей