28.06.2018 11:59

Полицейский «наколядовал» вещдоков на 300 тысяч гривен

Полицейский «наколядовал» вещдоков на 300 тысяч гривен

В Днепре намечается суд над уже бывшим сотрудником правоохранительных органов. Оказалось, он присвоил вещественные доказательств, временно изъятые у гражданина.

«Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего старшины Днепропетровского городского отдела полиции за присвоение и растрату чужого имущества, совершенное в крупных размерах (ч.4 ст.191 УК Украины), - сообщает пресс-служба прокуратуры означенной области.

Как сообщает «Днепр Час», обвиняемому были переданы на хранение вещественные доказательства в уголовном производстве - компьютерная и электронная техника (ноутбуки, планшеты, часы, мобильные телефоны и т.д.) стоимостью более 300 000 грн., изъятые во время обыска в одном из магазинов Днепра.

Указанное имущество правоохранитель присвоил и распорядился им по своему усмотрению, причинив его законному владельцу - частному предпринимателю - вред на указанную сумму.

Указанная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной работой на срок до трех лет.

Напомним, что ранее «2000» сообщали:

На Черниговщине военнослужащий торговал запчастями от танков, за что был отправлен судом в дисбат

Читайте последние новости о событиях в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Льва Ландау столкнулись троллейбус и легковушка Удар в нос во время дуэли взглядов двух женщин-бойцов В некоторых домах четырех районов Харькова отключили воду Россия должна отойти и заткнуться, а не готовить ответные меры - глава Минобороны Британии Футболист удален с поля за празднование гола вместе с болельщиками

Лента новостей