06.01.2018 23:35

Поклонская рассказала, что гражданство у нее одно, и пожелала депутатам ВР того же

Поклонская рассказала, что гражданство у нее одно, и пожелала депутатам ВР того же

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская ответила на заявление депутата Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Сергея Лещенко о том, что она о сих пор остается гражданкой Украины. Поклонская заверила, что гражданство у нее одно – российское, и пожелала такой же определенности украинским нардепам, указав, что у многих из них припрятаны паспорта других государств.

«Хочу расстроить депутата Верховной Рады, гражданство у меня одно — России, и, действительно, как указано в ответе Государственной миграционной службы Украины, на который ссылается депутат, закон о гражданстве ни мной, ни крымчанами не нарушался. Как прокурор заявляю, что закон был нарушен людьми, устроившими государственный переворот на Украине в 2013 - 2014 гг. и захватившими власть. К сведению… скажу, что народы России и Украины неделимы. Могу пожелать депутатам Верховной Рады Украины разобраться со своим американским гражданством», — написала она на своей странице на Facebook.

По поводу закона «О гражданстве» читайте материал в «2000»: Лишаем гражданства: быстро, комфортно, современно.

Источник

Пожар в центре Харькова: спасатели эвакуировали 9 людей Фонд Джоан Роулинг в рамках пилотного проекта будет реформировать украинские интернаты В США суд заблокировал решение Трампа о депортации несовершеннолетних мигрантов На Харьковщине у пенсионера изъяли 2,5 килограмма конопли "Гимнастический козел" новый спектакль покажут в театре им. Пушкина. Что происходит за кулисами в преддверии премьеры?

Лента новостей