Покер — спорт, киокусин — нет: в Минспорта определились с официальными видами

Покер — спорт, киокусин — нет: в Минспорта определились с официальными видами

В Украине официальным видом спорта стал покер. Решение о его признании принято в министерстве молодежи и спорта. Об этом свидетельствует приказ, подписанный главой ведомства.
«Признать видом спорта в Украине «Спортивный покер», — распорядился министр. теперь спортивный покер будет внесен в Реестр признанных видов спорта в Украине.

Также в приказе говорится, что не признан видом спорта киокусин. Ходатайство о его признании подавала общественная организации «Федерация Киокусин кай Украины».

приказ Минспорта

Справка «2000»

Покер представляет собой зародившуюся в Европе карточную игру с минимум 450-летней историей. Правила игры менялись со временем. С 1834 года для игры используется колода из 52 карт. Признан самой распространенной игрой в карты в США. По покеру проводятся международные турниры, самый известный из них турниров — World Series of Poker (Мировая серия покера).

Читайте последние спортивные новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В некоторых районах временно прекращено водоснабжение Германия сохранила лидерство в общем зачете после второго медального дня зимней Олимпиады-2018 Украина и Польша договорились о взаимном сокращении списков запрещенных к въезду граждан Не до причесок. Парикмахерская на Алексеевке превратилась в туалет Бразильский футболист "Шахтера" Тайсон стал блондином

Лента новостей