06.11.2017 20:55

Поимка уклонистов: мероприятия становятся ежедневными

Поимка уклонистов: мероприятия становятся ежедневными

Рейд патрульной полиции в одном из ресторанов Львова, который закончился вручением повесток парням, скрывавшимся от службы в армии, был не единичным мероприятием, а системным. Называть его облавой — некорректно, потому что таким образом проходит розыск уклонистов. Об этом сегодня во Львове рассказал областной военный комиссар, подполковник Александр Тищенко.

«Такие мероприятия у нас происходят ежедневно: розыск и доставка призывников к призывному участку», — отметил он.
По словам военкома, подобные мероприятия прошли в сети «Lokal», где уклонистов ищут среди сотрудников и на рынке «Шувар», где были обнаружены сразу три молодых человека, скрывавшихся от армии (они уже приступили к срочной службе).

Осенний призыв продлится до 28 ноября, и за это время ряды ВСУ должны пополнить 700 львовян. Так как уклонистов слишком много (только в одной Львовской области их 15 тысяч человек), то полиция совместно с сотрудниками военкоматов выходит на поиски будущих солдат прямо в город.
«За розыск призывников и доставку отвечает национальная полиция. Патрульная полиция проводит определенные мероприятия с целью обеспечения общественного порядка. Во время таких мероприятий устанавливаются лица, их проверяют по базе уклонистов от военной срочной службы. По словам их родителей, эти граждане находятся за рубежом, или в неизвестном родителям месте. Но эти дети есть во Львове, ходят по кабакам, отдыхают», — цитируют военкома Варианты.

Напомним, в ночь на 4 ноября во Львове силовики провели операцию по поимке призывников.
Также вночь с 5-го на 6 ноября правоохранители совместно с представителями Жовковского межрайонного военного комиссариата устроили облаву на призывников в монастыре УГКЦ в Жовкве, где вручили повестки послушникам.

Источник

В Москве окончательно уничтожили Библиотеку украинской литературы Умер строитель, на которого упала балка в "Харьковском зоопарке": прокуратура согласовала переквалификацию дела Харьковчанин незаконно «ставил» на консульский учет в Польше Как вести поиски самых выгодных предложений по покупке жилья в Красноярске Остаток средств в украинской казне снизился с 54 до 5 млрд

Лента новостей