21.05.2018 19:19

Пожар полностью уничтожил церковь УПЦ МП

Пожар полностью уничтожил церковь УПЦ МП

В с. Годиха на Житомирщине (Романовский район) ночью пожарные боролись с огнем, охватившим Свято-Успенский храм, принадлежащий УПЦ (МП). Однако погасить пожар не удалось, он полностью уничтожил здание, сообщает ГУ ГСЧС в Житомирской области.
«21 мая в 1:12 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в деревянном здании Свято-Успенской Украинской православной церкви Московского патриархата в с. Годиха Романовского района. Местный житель не спал ночью и увидел в окне церкви огонь», — информируют в ведомстве.
На пожар выехал дежурный караул 26-й Государственной пожарно-спасательной части и бойцы части специальной пожарной техники из Житомира. На месте застали огонь, охвативший уже всю церковь.
Более трех часов восемь спасателей пытались ликвидировать пожар, им удалось сделать это только к утру, огонь успел уничтожить здание. Благодаря пожарным, он не перешел далее — на хвойный лес вблизи храма.
В ГСЧС назвали предварительную причину возгорания — «короткое замыкание в электросети».

тушение пожара в с. Годиха

тушение пожара в с. Годиха

Другие новости: Не дрон: полиция назвала причину пожара на военных складах в Балаклее

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Под Харьковом горел частный деревообрабатывающий цех Нетривиальная ситуация во время дуэли взглядов накануне накануне боя двух боксерш Харьковчане просят облагородить пространство перед Цирком Как избавиться от шерсти домашних животных? Возле автовокзала столкнулись две иномарки - есть пострадавшие

Лента новостей