Пожар в лагере «Виктория»: чиновника райотдела ГСЧС подозревают в халатности

Пожар в лагере «Виктория»: чиновника райотдела ГСЧС подозревают в халатности

В рамках уголовного производства по факту пожара в детском лагере «Виктория» прокуратура Одесской области сообщила о подозрении должностному лицу районного подразделения ГСЧС. Чиновника подозревают в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей.

Об этом 31 октября сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Как уточнил на брифинге прокурор области Олег Жученко, в ходе следствия выяснилось, что чиновник не приостановил работу лагеря, несмотря на то что в течение 2016–2017 гг. в «Виктории» «выявлен и задокументирован ряд существенных нарушений закона в сфере техногенной и пожарной безопасности, которые представляли потенциальную опасность для жизни и здоровья людей».

Напомним, 28 сентября Одесский апелляционный суд принял решение отпустить на поруки 23-летнюю воспитательницу детского лагеря «Виктория», в котором случился пожар, унесший жизни троих детей. Директор «Виктории» арестован, но находится в больнице из-за проблем с сердцем.

Источник

В Калифорнии гигантский кусок скалы убил британца Переквалификации статьи в подозрении Зайцевой не будет, - Бех Перерасчет пенсий в связи с реформой. Стоит ли ожидать задержек выплат и где получать информацию пенсионерам Суперматик лучший выбор для казино ДТП со "скорой" в Харьквое: шестеро пострадавших

Лента новостей