28.09.2017 23:52

Пожар в лагере «Виктория»: причиной трагедии мог стать кипятильник

Пожар в лагере «Виктория»: причиной трагедии мог стать кипятильник

Причиной пожара в одесском детском лагере «Виктория» мог стать кипятильник, который включили в сеть и бросили без присмотра.

Об этом 28 сентября на брифинге сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко, передает УНИАН.

«Подтверждаю, что следственными органами установлено наличие остатков кипятильника именно в том месте, где и был эпицентр пожара. Кроме того, согласно показаниям свидетелей, проживающая в данном помещении руководитель ансамбля сказала, что она забыла кипятильник и побежала...», — рассказал Жученко.

Он добавил, что в настоящее время специалисты по секундам восстанавливают картину происшествия. Расчеты проводятся с учетом времени телефонных соединений, переписки детей с родителями, показаний свидетелей. В частности, правоохранители определяют, сколько времени прошло с момента возгорания до момента вызова сотрудников ГСЧС, то есть, пытался ли персонал лагеря тушить пожар самостоятельно, не привлекая спасателей. Ответ на все поставленные следствием вопросы должна дать экспертиза.

Напомним, 28 сентября Одесский апелляционный суд принял решение отпустить на поруки 23-летнюю воспитательницу детского лагеря «Виктория», в котором случился пожар, унесший жизни троих детей. Директор «Виктории» арестован, но находится в больнице из-за проблем с сердцем.

Источник

В новый сезон - с новыми тарифами. Городские чиновники утвердили расценки квартплаты В ХОГА не верят в то, что деньги, выделенные на "Стену," были расхищены. Лавочками подтверждают. В харьковском метро заиграло фортепиано (видео) Солнечные батареи наивысшего качества Три бывших футболиста "Металлиста" - Эдмар, Пшеничных и Березовчук сыграли за американский "Харрикейн"

Лента новостей