18.01.2018 8:35

Пожар в Купянском районе: горел двухэтажный дом

16 января в 16:10 спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом двухэтажном доме №11 на площади Победы в селе Пристин Купянского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Пожар возник на балконе квартиры второго этажа дома. Огонь уничтожил деревянную раму балкона и вещи, находившиеся на балконе. Также огнем повреждены деревянные конструкции балкона соседней квартиры и кровля жилого дома.

Общая площадь пожара составила 15 м2. Пожар спасатели ликвидировали в 18:52.

При проверке на месте пожара спасатели установили, что причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

Жильцы квартиры № 7 указанного жилого дома обустроили дымоход отопительной печи на твердом топливе вне стены жилого дома. Для этого они использовали для дымовой трубы металлическую-алюминиевую трубу.

Во время эксплуатации отопительной печи дымовая труба дымохода печи была разрушена огнем и высокой температурой от горения топлива в печи.

В результате разрушения трубы она упала на деревянную раму балкона жилой квартиры № 9. В результате этого загорелась древесина и возник пожар.

Позже пламя перешло на деревянную облицовку балкона соседней жилой квартиры №16 на втором этаже и деревянные конструкции кровли самого жилого дома.

Источник

Харьковский "Гелиос" проиграл, пропустив гол от своего бывшего футболиста Один погибший, двое пострадавших - ДТП в Кегичевском районе Гарантия безопасности для Украины. Студентам рассказали о НАТО и его функциях Средняя зарплата харьковчанина выросла на 26,9% ХАРС-2018 в стиле pin-up. В Харькове состоится четвертый ретрослет

Лента новостей