01.04.2018 10:04

Пожар в Кемерово: суд арестовал владелицу торгового центра

Пожар в Кемерово: суд арестовал владелицу торгового центра

Заводский районный суд Кемерово принял решение об аресте Юлии Богдановой, которая является генеральным директором ОАО Кемеровский кондитерский комбинат, владеющим сгоревшим ТЦ «Зимняя вишня».

«Суд постановил удовлетворить ходатайство следователя, избрать в отношении Богдановой меру пресечения в виде заключения на срок предварительного следствия, до 25 мая 2018 года», – сказал судья Дмитрий Бунтовский, сообщает Интерфакс.

В суде добавили, что имеются основания полагать, что на свободе Богданова может попытаться скрыться от органов предварительного следствия, а также предпринять попытку давления на свидетелей и других участников следствия. Сама подследственная признается, что ощущает свою вину за гибель людей.

«Конечно, я чувствую себя виновной, в том числе потому, что погибли люди, это ужасно, это дети», — сказала Богданова.

Напомним, 25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» вспыхнул пожар. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По уточненным данным, погибли 64 человека, в том числе много детей. Госпитализировано 15 человек.

В ходе расследования арестовали пятерых подозреваемых: технического директора компании-собственника, арендатора помещения, в котором произошло возгорание, сотрудника и руководителя организации, обслуживающей сигнализацию, а также охранника, отключившего систему оповещения.

Источник

В Харькове на улице грабитель напал на школьницу "Дорога на Схід". Как Жадан и "Тартак" устроили праздник украинской культуры в Изюме На Героев Труда грузовик догнал легковушку - один пострадавший Очень больно. Причинным местом об брусья Визит советника Президента США: о чем говорил Рудольф Джулиани в Харькове

Лента новостей