Пожар в Кемерово: появилось видео первых секунд эвакуации из кинозалов

Пожар в Кемерово: появилось видео первых секунд эвакуации из кинозалов

Житель Кемерова Игорь Востриков, который потерял при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» Жену, сестру и троих детей, опубликовал видео с камер наблюдения кинотеатра, предаставленные ему Следственным комитетом.

На кадрах с камер наблюдения видео, как проходившая по коридору девушка открыла дверь в «красный зал» кинотеатра. Но при этом она ничего не сказала, находившемся там людям о пожаре.

«Вот синий зал, вот красный. В красном все погибли, потому что заперлись… Красный зал – просто она открыла дверь, и побежала туда дальше девочка, она ничего не крикнула. Время сейчас уже 45 минут с момента пожара. Вот только сейчас она, спустя 50 секунд, когда уже большой огонь…. 13 секунд назад люди узнали о том, что пожар в красном зале. А с этих залов – как пошла цепная реакция, так люди и начали выбегать», – комментирует мужчина происходящее на видео.

Напомним, 25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» вспыхнул пожар. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По уточненным данным, погибли 64 человека, в том числе много детей. Госпитализировано 15 человек.

В ходе расследования арестовали пятерых подозреваемых: технического директора компании-собственника, арендатора помещения, в котором произошло возгорание, сотрудника и руководителя организации, обслуживающей сигнализацию, а также охранника, отключившего систему оповещения.

Сегодня, 31 марта, Заводский районный суд Кемерово принял решение об аресте Юлии Богдановой, которая является генеральным директором ОАО Кемеровский кондитерский комбинат, владеющим сгоревшим ТЦ «Зимняя вишня».

Источник

Элина Свитолина поднялась на две строчки в мировом рейтинге и вернулась в ТОП-5 На Староверещаковской застряла очередная фура Экс-главу патрульной полиции Харькова задержали за пьяное вождение в Киеве - СМИ Зима на главной спортивной арене Харькова. На "Металлисте" зеленеет трава Большие ушки и пушистая шерстка: в экопарке родилась Зайка

Лента новостей