26.03.2018 10:16

Пожар в Кемерово: задержана владелица сгоревшего торгового центра

Пожар в Кемерово: задержана владелица сгоревшего торгового центра

В ночь на 26 марта задержана как подозреваемая Надежда Судденок — владелица сгоревшего в Кемерово торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня».

В региональной службе технического надзора сообщили, что в качестве возможных причин пожара рассматриваются неисправность проводки, поджог и неосторожное обращение с огнем.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»; «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»; «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Очевидцы трагедии отмечают, что не слышали звуков пожарной сигнализации.

Пожар, начавшийся днем 25 марта на верхнем этаже ТРЦ «Зимняя вишня», предположительно в батутном зале, охватил свыше полутора тысяч квадратных метров площади здания. В ТРЦ обрушилась кровля, возникла угроза обрушения перекрытий. Локализовать огонь удалось только ночью.

По уточненным данным, при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово (РФ) погибли 48 человек. Десятки числятся пропавшими без вести. Среди погибших и не найденных после пожара — 41 ребенок.

Источник

Канадские биатлонисты объявили бойкот российскому этапу Кубка мира Стало известно, когда польский президент приедет в Харьков На Мерефянском Шоссе таксист сбил пешехода На улице Маяковского задержали закладчика наркотиков В ночь на 25 марта Украина перейдет на летнее время

Лента новостей