Поездки в Россию: «Укрзализныця» выполнит распоряжения Минифраструктуры

Поездки в Россию: «Укрзализныця» выполнит распоряжения Минифраструктуры

За государственную политику Украины в сфере транспортного сообщения отвечает Министерство инфраструктуры, поэтому ПАО «Укрзализныця» будет ориентироваться на его решения о железнодорожном сообщении с Российской Федерацией. Об этом сегодня заявили в «Укрзализныце», передает Центр транспортных стратегий.

«Главным органом в системе центральных органов исполнительной власти, который формирует и обеспечивает реализацию государственной политики в транспортной сфере, является Министерство инфраструктуры Украины. Учитывая изложенное выше, "Укрзализныця" будет выполнять все решения, принятые на самом высоком государственном уровне», — ответили в ПАО на вопрос об отношении к идее отменить рейсы украинских поездов в Россию и из России.

По данным компании, в этом году 13 пар украинских поездов, курсирующих между двумя странами, перевезли 454 тыс. пассажиров, и это на 89,1 тыс. меньше, чем за те же семь месяцев 2017 г.

Объем возможных потерь в случае отмены поездов в РФ в «Укрзализныце» назвать не могут.

Напомним, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о желании прекратить пассажирское железнодорожное сообщение с Россией.
В Украине также предложили отменить автобусное сообщение с Россией.

Другие новости: Поездки в Россию: взгляд Минэкономразвития

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Первое "золото" у Финляндии на зимней Олимпиаде-2018. Финский лыжник победил в марафоне Мининфраструктуры добилось возврата "Укрзализныци" в свое подчинение Российский футболист умудрился не попасть с метра в пустые ворота Трамп: режим в КНДР долго не протянет Выгодно ли играть в Joykazino? Разбираемся на реальных примерах

Лента новостей