22.08.2018 21:13

Поездки в Россию: Климкин считает, что люди не должны страдать

Поездки в Россию: Климкин считает, что люди не должны страдать


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин против политизации вопроса прекращения транспортного сообщения с Российской Федерацией, он считает, что нужно учитывать интересы людей, которым нужны поездки в Россию и в Украину из России. Об этом он заявил журналистам, передает Укринформ.

«Мы должны честно посмотреть на эту проблему, в общем, а не путем политических лозунгов. Я готов обсуждать эту проблему, но она должна быть решена именно в контексте борьбы с Россией как агрессором и понимая, что люди не должны страдать», — передает издание слова главы МИДа.

Он признал, что сегодня в России находятся миллионы граждан Украины. Климкин уточнил, что украинцами движет не симпатия к России, а личные интересы — необходимость посетить родственников или зарабатывать себе деньги.

«Я хочу, чтобы мы все были последовательными. Если мы говорим, что такого сообщения у нас не должно быть, все те сотни, тысячи, миллионы украинцев, которые ездят, каким образом мы к ним относимся. Что, мы должны назвать их предателями?», — спросил Климкин.

Он призвал изучить все аспекты, но замеитил, что это вовсе не означает, что Украина должна «сохранить именно существующую сетку (транспортного) сообщения (с РФ)».

Источник

В Харькове на проспекте Науки хулиган разбил стекла в апелляционном суде Индекс "майского шашлыка". Во сколько обойдется харьковчанам праздничный пикник? Женская сборная Украины по теннису будет играть без Свитолиной Баскетболист оттолкнул фана и пояснил, зачем так сделал Из-за непогоды в Украине без электричества остаются 390 населенных пунктов

Лента новостей