Под Херсоном нелегалы работали в подпольном цехе в нечеловеческих условиях

Под Херсоном нелегалы работали в подпольном цехе в нечеловеческих условиях

В заброшенном здании в антисанитарных условиях жили и работали 16 взрослых нелегальных мигрантов и трое детей.

В Херсоне правоохранители прекратили деятельность подпольного цеха по пошиву одежды, где работала и жила группа нелегальных мигрантов, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Как сообщил заместитель начальника Херсонского областного главка полиции Николай Цап, полицейские получили информацию, что в двухэтажном здании на окраине одного из населенных пунктов возле недалеко от Херсона живут и работают иностранцы без документов, 16 взрослых и трое детей.

Под Херсоном нелегалы работали в подпольном цехе в нечеловеческих условиях

«Во время проверки информации стало известно, что на первом этаже здания они шили одежду, а на втором жили в однокомнатных помещениях в антисанитарных условиях. В цехе иностранцы изготавливали мужские и женские куртки, спортивную одежду, сумки. Полицейские изъяли уже готовую продукцию, 20 швейных машинок и другое оборудование», - сказано в сообщении правоохранителей.

В организации незаконного бизнеса подозревается местный житель, местонахождение которого сейчас устанавливается. Ему будет предъявлено обвинение по ст. 172 Уголовного Кодекса Украины «Грубое нарушение законодательства о труде» и ст. 358 УКУ «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов».

Источник

Azino777 официальный сайт — только оригинал Одно преступление за другим. В чем подозревают правоохранителей? В аэропорту Харькова встретили освобожденных пленных ДТП с участием инкассаторов на проспекте Тракторостроителей С начала года в Украине корью заболело более 1200 человек

Лента новостей