19.06.2018 14:47

Под Радой шахтеры требуют зарплату

Под Радой шахтеры требуют зарплату

В центре Киева проходит митинг протеста шахтеров, которые требуют надлежащего финансирования угольной отрасли и выплаты долгов по зарплате.

Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Шахтеры со всей Украины приехали в Киев. Мы собрались у стен Верховной Рады Украины. В государственном угольном секторе сложилась критическая ситуация. Задолженность по зарплате перед горняками государственных угледобывающих предприятий составляет 761,1 млн грн», — написал Волынец на своей страничке в Фейсбук.

По его данным, более половины этой суммы составляют долги шахтерам Донбасса — более 400 млн грн ($15 млн), из которых 186,7 млн ($7 млн) — работникам госпредприятия «Селидовуголь».

Волынец добавил, что критическая ситуация сложилась на всех государственных угледобывающих предприятиях.

Напомним, госпредприятие «Региональные электрические сети» из-за долгов 2 апреля отключило от электропитания все шахты ГП «Первомайскуголь».

Новости по теме: Михаил Волынец: Великобритания уже реализует план по закрытию шахт в Украине

Львовские шахтеры потребовали прекратить закупки угля за границей

Читайте последние новости о событиях в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Воспитанник харьковского футбола забил за турецкий "Сивасспор" "Барселона" в 25-й раз стала чемпионом Испании по футболу Канада не признает выборы президента РФ в оккупированном Крыму Где сегодня в Харькове нет воды Трамвай протаранил внедорожник - ДТП на Клочковской

Лента новостей