18.08.2018 10:42

Под посольствами РФ в Киеве и Лондоне пройдут акции в поддержку Олега Сенцова

Под посольствами РФ в Киеве и Лондоне пройдут акции в поддержку Олега Сенцова

На 100-й день голодовки Олега Сенцова, 21 августа, неправительственная организация PEN Ukraine совместно с общественной организацией Center for Civil Liberties проведут акцию в поддержку режиссера у посольства России в Киеве. Аналогичная акция будет проведена в этот день под посольством РФ в Лондоне.

Организаторы просят приносить на акцию письма к Олегу, а также присылать их по адресу aurelia.Dondo@pen-international.org. 21 августа все письма распечатают и принесут к посольствам России в разных странах – с требованием, чтобы Олег начал получать корреспонденцию, и как напоминание представителям власти, что они не имеют права молчать в этой ситуации.

Мероприятие запланировано как часть международной акции «Солидарность с Олегом Сенцовым», символом которой будет колючая проволока. Ее просят изображать на плакатах и приносить с собой под посольство РФ.

Присоединиться к киевской акции можно здесь, к лондонской – здесь.

Напомню, украинский режиссер Олег Сенцов, заключенный в российской колонии по фейковому приговору, держит голодовку с 14 мая. Его требование – освободить всех украинских политзаключенных в РФ. Несмотря на предкритическое состояние здоровья узника, ходатайство его матери о помиловании российские власти отклонили, сославшись на то, что такие решения принимает лично президент Путин, и просить его о помиловании должен лично Сенцов.

Источник

В Харькове на свободу выпустили более полутысячи летучих мышей Контроль за "финансовой разведкой" Украины. Когда начнет работу общественный совет при АРМА и кто вошел в его состав Скоростной автослалом. Соревнования в Харькове Украина потеряла третий транш ЕС на €600 млн Facebook: увлечение чтением ленты новостей наносит вред

Лента новостей