Под популярным курортом сотряслась земля

Под популярным курортом сотряслась земля

В сотне километров от побережья на популярном курорте Анталья произошло землетрясение магнитудой 5,2. Об этом сообщает Агентство по чрезвычайным ситуациям Турции.

Природный катаклизм фиксировался по всей территории одноименной провинции, его гипоцентр располагался на глубине 60 км. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.
Европейско-Средиземноморским сейсмологическим центром (European Mediterranean Seismological Centre, EMCS) — независимой научной организацией, ведущей мониторинг землетрясений в реальном времени, —опубликована карта с обозначением места, откуда расходились подземные толчки.

Как отмечают в EMCS, это уже пятое ощутимое землетрясение в Западной Турции за последние 43 часа.

This is the 5th felt #earthquake in Western Turkey in the last 43 hours https://t.co/wPtMW5ND1t

— EMSC (@LastQuake) 12 сентября 2018 г.

Другие новости: В США около миллиона человек будут эвакуированы из-за шторма
Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьковские копы спасли пенсионерку, которая оказалась в "ловушке" собственного дома Рост числа наркоманов беспокоит жителей Салтовки. Любители сомнительных инъекций делают себе уколы посреди дня. В столкновении Geely и BMW на Салтовке пострадали два человека В Харькове мать оставила троих детей на пьяного сожителя и уехала на заработки Китайский клуб покрасил стадион по фен-шую и стал побеждать

Лента новостей