Под Киевом убита Амина Окуева

Под Киевом убита Амина Окуева

Амина Окуева, пресс-секретарь батальона им. Джохара Дудаева, убита на железнодорожном переезде у поселка Глеваха. Ее муж Адам Осмаев получил ранения, но остался жив.

Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко у себя в Facebook.

«Только что остановилось сердце патриота Украины Амины Окуевой. Ее автомобиль был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у посёлка Глеваха Киевской Области. В результате полученных ранений Амина погибла», — сообщил Геращенко.

«Адам Осмаев получил ранения, но будет жить. Я только что говорил с ним по телефону. На месте работают следственно—оперативные группы полиции», — заключил Геращенко.

Напомним, 1 июня в Киеве мужчина с украинским паспортом на имя Александра Дакара ранил Адама Осмаева. Ответной стрельбой его жена Амина Окуева ранила нападавшего, который позже, 7 июня, был арестован. Адам Осмаев и Амина Окуева добровольцами воевали в АТО в рядах батальона «Киев-2».

Подробнее читайте в «2000» материал по теме: Чеченская стрельба в Киеве...

Источник

В Харькове нашли сбежавшего из больницы ребенка Названы десять самых популярных у туристов стран мира - рейтинг ООН ВТО Жуткая травма. У бойца MMA рука вывернулась в обратную сторону В Харькове разоблачили международный канал торговли людьми Пикет против пикета: к Харьковскому апелляционному хозсуду вышли работники Облэнерго и Харьковводоканала

Лента новостей