19.09.2018 23:16

Подъемное оборудование от завода «Кранкомплект»

Подъемное оборудование от завода «Кранкомплект»

С перемещением грузов сопряжена деятельность многих предприятий. То, какое оборудование при этом используют, зависит от местных условий, массы груза, его габаритов и других факторов. Очень популярны, например, так называемые кран-балки. Они работают в заводских цехах, складских помещениях, автомастерских, на строительных площадках и прочих объектах. В конструктивном плане это самое простое, но в то же время эффективное решение.

Различают два типа кран-балок: опорные и подвесные. Их оснащают электрическим тельфером нужной грузоподъемности; обычно этот показатель варьируется от 1 до 10 тонн. Подъемное устройство (на 220 или 380 Вт) закреплено на главной балке, а та в свою очередь на подкрановых балках. В сравнении с мостовым краном механизм имеет некоторые преимущества. Поскольку кранбалка не оборудована кабиной, управлять ею можно вручную или с помощью радиопульта. Это не только упрощает процесс погрузки, но и делает его более экономичным: в штат предприятия не нужно включать должность крановщика. Кроме того, все пространство, находящееся в досягаемости кран-балки, всегда доступно. Нет необходимости освобождать подъездные пути, устраивать проходы и решать другие организационные вопросы.

Конечно, важно понимать ответственность выполняемых операций. Во избежание аварий применять следует только качественное подъемное оборудование. Хорошей репутацией, например, пользуется продукция завода «Кранкомплект». Его деятельность началась в 2009 году, и на сегодняшний день это один из лучших отечественных производителей в своем сегменте. Многие предприятия уверенно выбирают этого поставщика и, как оказывается, не напрасно. Вниманию заказчиков различные типы кранов, комплектующие, электрооборудование, грузозахватные приспособления, металлоконструкции и т.д. Опытные специалисты грамотно выполнят монтаж, ремонт кранов, разработают проект по реконструкции.

По индивидуальному заказу завод изготовит модель в любом техническом исполнении: взрывозащищенную, пожаробезопасную, для работы в условиях высокой или низкой температуры, повышенной влажности и т.д. Перечень кранов достаточно широк, это и мостовые, и консольные, и козловые, и полукозловые модификации. По требованию клиента они могут оборудоваться дополнительными системами: защитой от перегрузки, тормозами, весами.

Более детально узнать об этом можно на сайте https://krankomplekt.com/.

Источник

Больше половины британцев признались, что хотят остаться в ЕС - опрос Крымский правозащитник заявил о пытках ФСБ Папа Франциск предложил поправить слова молитвы "Отче наш" Где сегодня в Харькове нет воды – список адресов В Харьковской области женщина устроила в своем доме наркопритон

Лента новостей