14.08.2019 13:44

«Подчас это были разговоры с вульгарной лексикой»: в Facebook признали прослушку пользователей

«Подчас это были разговоры с вульгарной лексикой»: в Facebook признали прослушку пользователей

В Facebookе признали, что расшифровывали аудиосообщения своих пользователей с привлечением специалистов из посторонних компаний.

Множество фирм было задействовано в прослушивании и переводах голосовых сообщений пользователей FB.

Представители мировой соцсети признали этот факт, отвечая на соответствующий запрос агентства Bloomberg.

Фрагменты заявления FB опубликовало указанное агентство.

«Как и компании Google и Apple, мы прекратили анализировать аудиозаписи разговоров пользователей более недели назад», - сказано в официальном заявлении концерна.

Помимо этого, в FB пояснили, что с помощью расшифровки анонимных аудиосообщений из чата службы Messenger проверялась «эффективность работы своей программы-робота».

Говоря о целях сбора информации, в компании сообщили о намерении уточнить соответствие рекламных объявлений и информационных предложений потребностям пользователей.

В заявлении говорится и о том, что «подчас это были разговоры личного характера с вульгарной лексикой».

Напомним, что в прошлом году глава Facebookа Марк Цукербург иронично заявил, что все обвинения в адрес его компании о прослушивании являются «теорией заговора».

«Этим мы не занимаемся», - сказал он тогда.

Источник

Навальный решил подать в суд на Путина Французский яхтсмен проплыл вокруг мира за рекордные 42 дня Юдаев объявлен в розыск Пасхальная корзина - 2018. Сколько харьковчане готовы потратить на праздник? 17 млн младенцев дышат токсичным воздухом, - ЮНИСЕФ

Лента новостей