Подсчитано количество вагонов с кондиционерами в украинских поездах

Подсчитано количество вагонов с кондиционерами в украинских поездах

Кондиционерами сегодня оборудованы 42% вагонов в пассажирских поездах Украины, и в 100% вагонов есть возможности проводить принудительную вентиляцию. Такие данные приводит Укринформ со ссылкой на ПАО «Укрзализныцю».
«Сейчас парк пассажирских вагонов, используемый в пассажирских поездах, составляет 2930 вагонов, из которых 1232 вагона оборудованы системой кондиционирования воздуха (42%). Кроме того, все пассажирские вагоны оборудованы системой принудительной вентиляции», — ответили в компании на запрос издания.
Кроме проветривания и кондиционирования в некоторых вагонах (таких всего 455) работает видеонаблюдение. Установка подобных систем предусматривается теперь в обязательном порядке на этапе строительства новых и капитального ремонта старых вагонов.

Также стало известно, что пока что в поездах останутся стеклянные чайные стаканы: замена их на одноразовые не предусмотрена.
Ранее сообщалось, что «Укрзализныця» до осени разделит поезда на классы.

Читайте последние новости о транспорте и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Ленин с нами?" В Харькове презентовали книгу Арсена Авакова Стало известно имя подозреваемого в смертельном дтп на Салтовском шоссе, в котором погиб 17-летний парень По делу о рюкзаках МВД проходят новые обыски Число жертв крушения самолета в Алжире возросло до 257 человек В Балаклейском районе из проблемной семьи забрали в больницу троих детей

Лента новостей