Подробности взрыва под Нижним Новгородом

Подробности взрыва под Нижним Новгородом

Число пострадавших от взрыва в городе Дзержинске под Нижним Новгородом (Россия) выросло до 38.

Сегодня на заводе им. Свердлова в Дзержинске, расположенном менее чем в 35 км от областного центра, прогремело несколько взрывов. Об этом сообщила служба технического надзора Нижегородской обл.

По информации ведомства, центр взрыва, произошедшего в результате нарушения технологического процесса, находился в цехе по производству взрывчатки в НИИ «Кристалл».

Возникший пожар локализован, открытое горение устранено. Следствие возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности по производству тротила.

В пресс-службе Роспотребнадзора проинформировали, что превышения концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на территории Дзержинска не обнаружено.

Справка «2000»

Федеральное казенное предприятие (ФКП) «Завод им. Я. М. Свердлова» — базовое предприятие боеприпасной отрасли РФ, имеющее более чем 100-летнюю историю. Обладает многотоннажным производством «боевых» и промышленных взрывчатых веществ, химической продукции. В течение многих лет является полигоном для отработки инновационных технологий, новых изделий, оборудования. Об этом информирует сайт завода.

Источник

Космический Альбион. На белых скалах юга Великобритании нашли древнюю космическую пыль Элина Свитолина одолела вторую соперницу на турнире в Брисбене Держатель для твоего телефона Президент Чехии предлагает заплатить Украине и узаконить аннексию Крыма Бегущие за кортежем: появились курьезные кадры охраны лидера КНДР (видео)

Лента новостей