08.01.2018 23:34

Подозреваемый в убийстве юриста Ирины Ноздровской задержан

Подозреваемый в убийстве юриста Ирины Ноздровской задержан

Подозреваемый в жестоком убийстве юриста Ирины Ноздровской задержан правоохранителями.

Об этом сообщило агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на директора департамента коммуникации МВД Украины Артема Шевченко.

«Задержано лицо, которое объективно подозревается в совершении преступления», —– сказал Шевченко в понедельник.

Детали Шевченко не уточнил, отметив, что более подробную информацию МВД Украины обнародует позже.

Напомним, тело пропавшей 29 декабря Ирины Ноздровской, юриста и правозащитницы, нашли 1 января в реке. Видимых повреждений на нем не обнаружено. Женщина была полностью раздета, при этом на ней оставались ювелирные украшения. В полиции открыто уголовное производство по факту убийства.

Известно также, что Ирина Ноздровская добилась приговора для Дмитрия Россошанского, виновника смерти ее сестры, погибшей в ДТП, и неоднократно сообщала об угрозах в свой адрес. Как заявил журналист Дмитрий Гнап, в связи с этим делом, пока шло судебное разбирательство, на Ирину Ноздровскую и ее дочь было совершено нападение. Дядя Россошанского на тот момент занимал должность председателя Вышгородского районного суда.

Источник

"Трубы рвутся по всей стране". Аварии на теплосети грозят Харькову "ледниковым периодом". НБУ упростил банковские переводы за границу Еврокомиссия обнародовала требования к Украине для сохранения безвиза Украина потеряла третий транш ЕС на €600 млн Жизнь и здоровье важнее популярности в соцсетях. Энергетики рассказали школьникам об опасности экстремальных "сэлфи"

Лента новостей