06.08.2018 17:54

Подозреваемый в нападении на Гандзюк арестован без права внести залог

Подозреваемый в нападении на Гандзюк арестован без права внести залог

Херсонский городской суд 6 августа избрал меру пресечения для Николая Новикова, подозреваемого в нападении на чиновницу Херсонской мэрии Екатерину Гандзюк.

Об этом в Facebook сообщил спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко.

«Суд избрал меру пресечения для подозреваемого в покушении на убийство Гандзюк — содержание под стражей», — написал Лысенко.

Напомним, дело о нападении на херсонскую чиновницу, сначала открытое по ст. 296 УК Украины (хулиганство), было переквалифицировано по ч. 2 ст. 121 (умышленные тяжкие телесные повреждения, нанесенные с целью запугивания потерпевшего). Когда же экспертиза показала, что Гандзюк облили серной кислотой, уголовное производство снова переквалифицировали. Теперь его расследуют как покушение на убийство с особой жестокостью.

Напомним, нардеп Антон Геращенко утверждает, что в распоряжении полиции имеются веские доказательства вины подозреваемого.

Другие новости о происшествиях: Друзья Гандзюк составили фоторобот нападавшего и обещают 100 тысяч за информацию.

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Четверо детей из одной школы оказались в больнице. Что стало причиной кишечной инфекции СБУ пресекла попытку похищения спецслужбами РФ россиянина В Харькове рецидивист ограбил женщину с ребенком На Полтавском шляхе столкнулись фура и две легковушки Порошенко подписал закон про уголовную ответственность за доведение до самоубийства

Лента новостей