06.06.2019 18:07

«Подобных прецедентов в Украине еще не было»: телеканал Порошенко могут арестовать

«Подобных прецедентов в Украине еще не было»: телеканал Порошенко могут арестовать

Государственное бюро расследований изучает законность покупки ТК «Прямой».

О том, что имущество телеканала «Прямой» вскоре может оказаться под арестом, сообщило с пометкой Эксклюзив издание «Вести, сославшись на собственные источники.

Из копий документов, оказавшихся в распоряжении «Вестей» следует, что процедура покупки «Прямого» могла быть незаконной, в связи с чем может быть наложен арест не только на имущество телеканала, но и его конечных собственников и топ-менеджмента.

копия документа ГБР, фото-Вести

По информации источника, ГБР расследует совершение уголовного преступления по статьям «Уклонение от уплаты налогов» и «Отмывание доходов».

«Подобных прецедентов в Украине еще не было. Могут оставить оборудование, помещение, но отобрать частоту. Офис останется у собственников, а управление частотой передадут другим лицам», — прокомментировал ситуацию руководитель национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко.

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

Пожар в торгово-развлекательном центре. Алгоритм действий от спасателей. Харьковчанин попался на воровстве в гипермаркете На Салтовке владелица стаффордов держит в страхе жильцов дома Генпрокуратура направила в суд дело харьковских чиновников - участников "кооперативной схемы". Кто следующий? Французские эксперты устанавливают причины аварии на канатной дороге в Грузии

Лента новостей