05.12.2017 23:23

Подарок Санты: Луценко пообещал до Нового года закрыть пророссийские СМИ

Подарок Санты: Луценко пообещал до Нового года закрыть пророссийские СМИ

К концу декабря в Украине может прекратить работу рад СМИ, которые в Генеральной прокуратуре определят как «пророссийские». Об этом сегодня в Верховной Раде сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает Интерфакс-Украина.

«Я очень надеюсь, что к Новому году подарком для всех честных украинцев будет прекращение функционирования пророссийских средств массовой информации, которые «загрязняют мозги отдельных доверчивых украинцев», — цитирует агентство генпрокурора.

По его словам, процедура закрытия СМИ уже запущена, решение готово. Осталась его легитимизация.
«Мы уже прошли соответствующую процедуру и ждем вступления в законную силу такого решения».

Какие именно СМИ имеются в виду, пока неизвестно.
Напомним, 3 декабря, здание телеканала NewsOne окружили люди в камуфляжной форме, которые называли себя ветеранами АТО и представителями различных радикальных организаций. Собравшиеся блокировали здание телеканала, расположенное на ул. Полевой, 21, мешками с песком и обносят колючей проволокой.

Заблокировавшие вход в офис и на парковку телеканала NewsOne заявили о своих требованиях:

  • владелец телеканала нардеп Евгений Мураев должен публично извиниться за то, «что назвал майдан госпереворотом»;
  • канал должен прекратить «транслировать российскую пропаганду»;
  • СБУ должна провести в офисе NewsOne обыск, поскольку протестующие уверены, что там найдутся документы, свидетельствующие о «сотрудничестве с Кремлем».

Источник

Что будет с ценами в Украине в этом году: прогноз от Нацбанка С каждым годом все больше украинцев считают направление развития страны неправильным – социологи Нацсовет проверит "Интер" из-за скандального концерта к 9 мая "Металлист 1925" победил команду первой лиги украинского футбола На Белгородском Шоссе столкнулись Mercedes и Лада

Лента новостей